メニューへジャンプ 本文へジャンプ
本文の開始

選手名鑑

このページはTOP > 選手名鑑 > 日本体育大学のページです。

2部リーグ

日本体育大学
  背番号 氏名   学部・年 出身校
部 長    本間 啓二     日本体育大学
監 督  30 半谷 信也     日本体育大学
コーチ 28 湯田平 幸男     日本体育大学
コーチ 29 三村 信     日本体育大学
主 将 10 鈴木 啓大   体育・3 都立江戸川
主 務   笹川 哲大   体育・3 都立王子総合
NO 位置 背番号 氏名 投・打 学部・年 出身校
1 投手   山下 泰征 右・右 児童スポーツ・4 武蔵生越
2     安藤 修平 左・左 体育・3 大和南
3     小笠原 和希 右・左 体育・3 八戸西
4     保谷 幸輝 右・左 体育・3 城西大学附属城西
5     山田 将真 右・右 保健医療・3 帝京大学可児
6     田舎 凌 左・左 体育・2 都立昭和
7     松崎 大河 右・右 体育・2 都立昭和
8     村山 良明 右・右 体育・2 茂原
9     北田 隆馬 右・右 スポーツ文化・2 小山
10     増井 優 右・両 スポーツ文化・2 埼玉平成
11     清水 雄也 右・右 体育・1 横浜桜陽
12     瀧本 彬 右・右 体育・1 長野吉田
13     東海林 宗真 右・右 体育・1 与野
14     御子柴 開斗 右・右 体育・1 岡谷南
15     半沢 圭哉 右・右 保健医療・1 日本大学山形
16 捕手   山田 昂生 右・右 体育・3 聖光学院
17     藤森 大貴 右・右 保健医療・3 松商学園
18     島田 佳宜 右・左 体育・2 熊本北
19     中村 光太郎 右・左 体育・1 横浜清陵
20     児玉 欧河 右・右 体育・1 八王子学園八王子
21     武満 祐門 右・右 体育・1 磯辺
22     富里 太一 右・右 体育・1 駿台学園
23 内野 10 鈴木 啓大 右・右 体育・3 都立江戸川
24     岡田 将悟 右・右 体育・3 杉並学院
25     藤田 健吾 右・左 体育・3 太田第一
26     油井 航 右・右 体育・3 百合丘
27     今井 拓海 右・右 体育・2 黒磯
28     楠目 海人 右・右 体育・2 日本大学第三
29     長谷川 海来 右・右 体育・2 直江律中等教育
30     八木澤 英士 右・右 体育・2 太田第一
31     西田 響 右・右 児童スポーツ・2 都立青梅総合
32     衛藤 康介 右・右 体育・2 大分上野丘
33     石塚 勇輔 右・右 体育・1 横浜隼人
34     栄森 匠 右・右 体育・1 大宮西
35     小野寺 皐 右・左 体育・1 北海
36     佐藤 自生 右・右 体育・1 都立日野
37     副田 翔太 右・左 体育・1 都立昭和
38     立川 裕二 右・右 体育・1 利府
39     田中 修平 右・左 体育・1 都立昭和
40     宮川 蒼音 右・右 体育・1 桐生
41     森 幹太 右・左 体育・1 大多喜
42     山田 真生 右・左 体育・1 横浜清陵
43     渡辺 塁 右・右 体育・1 都立保谷
44     橋 一成 右・右 児童スポーツ・1 水沢
45     飯塚 悠祐 右・右 保健医療・1 昭和学院
46     新井 裕己 右・左 スポーツ文化・1 桐生南
47     谷山 雄大 右・右 スポーツ文化・1 中央中等教育
48     宮下 和真 右・右 スポーツ文化・1 浜松日体
49     梅田 真守 右・右 スポーツマネジメント・1 都立目黒
50     若杉 遼 右・右 スポーツマネジメント・1 横浜清陵
51 外野   伊藤 颯 右・右 体育・3 大和南
52     笹川 哲大 右・左 体育・3 都立王子総合
53     長澤 貴裕 右・右 体育・3 都立富士森
54     松本 太一 右・右 体育・3 川崎北
55     妹尾 敦也 右・右 体育・3 都立小平南
56     佐藤 拓志 右・左 保健医療・3 水沢第一
57     外山 稜太朗 右・右 児童スポーツ・3 八千代松陰
58     安部 伊織 右・右 体育・2 近畿大学附属福山
59     上舘 将貴 右・左 体育・2 八戸
60     鴨川 響 右・右 体育・2 城郷
61     真木 拓実 左・左 体育・2 成章
62     三上 駿 右・右 体育・2 北海
63     清水 大貴 右・右 体育・2 今市
64     神田 隼輝 右・右 体育・2 百合丘
65     岡本 和樹 右・右 体育・1 都立昭和
66     津田 晃希 右・左 体育・1 益田
67     阿形 郁 右・左 体育・1 検見川
68     傳田 頌尚 右・右 体育・1 上田西
69     百瀬 匠真 左・左 体育・1 塩尻志学館
70     袖山 涼寿 右・右 保健医療・1 下妻第二
71     遠山 拓朗 右・右 保健医療・1 駒込
72     小田 雅樹 右・右 スポーツマネジメント・1 三島南
73 マネージャー 宮薗 好江   体育・3 千葉黎明
74     塚本 はづき   保健医療・3 日本体育大学荏原
75     伊藤 沙紀乃   児童スポーツ・3 都立江戸川
76     東 香奈恵   児童スポーツ・2 佐原
77     五十嵐 有沙   児童スポーツ・2 日体桜華
78     天野 美咲   体育・1 大和南

このページのトップへ
1部リーグ試合情報 2部リーグ試合情報 3部リーグ試合情報 4部リーグ試合情報 5部リーグ試合情報 6部リーグ試合情報 入替戦試合情報 年間スケジュール
ページの終了