メニューへジャンプ 本文へジャンプ
本文の開始

試合情報

このページはTOP > 試合情報 > 関東地区・北信越地区親善大学準硬式野球大会 (2015年)のページです。

その他大会

関東地区・北信越地区親善大学準硬式野球大会 (2015年)
日程 : 平成27年8月10日・8月11日
会場 : 石川県立野球場
● オール東都選抜チームが遠征します。(3部以下の選手が選抜され参加します。)
試合結果 : 
NO.1  8月10日(月)  石川県立野球場 2時間25分
チーム
北関東リーグ選抜 0 1 0 0 1 0 0 0 0 2
東都リーグ選抜 0 4 0 1 1 0 0 2 × 8
本塁打
三塁打
二塁打 近藤(東)、原(北)
勝利投手 井手
敗戦投手 竹内
相手バッテリー 竹内・小幡 ─ 粟飯原・高柳
氏  名 所 属 打数 安打 打点 四死 犠打 盗塁 三振 失策
1 杉  浦 日 体 大 4 2 2 1 0 5 0 0
2  嶋 上 智 大 4 2 1 1 0 1 2 1
3 三  浦 城 西 大 4 1 1 1 0 0 2 0
4 溝  江 城 西 大 5 0 0 0 0 0 1 0
5 北  嶋 一 橋 大 3 1 0 1 0 0 0 0
6 田  中 城 西 大 3 0 0 1 0 0 1 0
7 小野里 立 正 大 3 1 0 0 1 0 0 0
8 岡  崎 首 都 大 4 1 2 0 0 0 0 0
9 近  藤 城 西 大 4 2 0 0 0 0 0 0
    東都 計   34 10 6 5 1 6 6 1
    相手 計   30 6 2 6 0 4 11 2
投手成績 氏 名 所 属 投球回数 打者 打数 被安 与四 奪三 失点
  井 手 上 智 大 5 22 18 4 4 8 2
  小 舘 日 体 大 2 7 5 0 2 2 0
  大 塚 獨 協 大 2 7 7 2 0 1 0
 
NO.2  8月10日(月)  石川県立野球場 2時間14分
チーム
神奈川リーグ選抜 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
東都リーグ選抜 3 0 4 0 1 1 0 0 × 9
本塁打 渡邊一(東)
三塁打
二塁打 渡邊一2、杉崎(東)
勝利投手 西脇
敗戦投手 斉田
相手バッテリー 斉田・有村・森 ─ 本間・鈴木・比留間
氏  名 所 属 打数 安打 打点 四死 犠打 盗塁 三振 失策
1 杉   崎 法 大・U 5 2 0 0 0 0 0 0
2 佐藤 智 城 西 大 3 0 0 0 0 0 1 0
  打・二 三   浦 城 西 大 2 0 0 0 0 0 0 0
3 渡邊 一 日 体 大 5 3 3 0 0 0 0 2
4 藤   原 上 智 大 2 0 0 1 0 0 1 0
  小野里 立 正 大 2 0 0 0 0 0 1 0
5 小   阪 法 大・U 5 4 1 0 0 2 1 0
6 渡邉 煕 首 都 大 2 0 0 2 0 0 1 0
7 下   村 立 正 大 4 1 2 0 0 0 0 2
8 相   原 法 大・U 0 0 1 2 1 0 0 0
  北   嶋 一 橋 大 1 0 0 0 0 0 0 0
  倉   田 獨 協 大 0 0 0 0 0 0 0 0
9 佐藤 光 成 蹊 大 4 1 1 0 0 0 0 0
    東都 計   35 11 8 5 1 2 5 4
    相手 計   36 8 2 3 1 5 6 2
投手成績 氏 名 所 属 投球回数 打者 打数 被安 与四 奪三 失点
  西  脇 日 体 大 5 22 18 3 3 4 1
  杉  本 立 正 大 2 8 8 2 0 1 0
  藤  本 法 大・U 2 9 9 3 0 1 1
 
NO.3  8月11日(火)  石川県立野球場 2時間21分
チーム
北信越リーグ選抜 1 0 0 0 0 0 0 1 1 3
東都リーグ選抜 1 0 1 0 0 0 0 0 1 3
本塁打
三塁打 杉崎(東)
二塁打 安原、馬場(北)
勝利投手
敗戦投手
相手バッテリー 北浜・鈴木・久保田・裄V ─ 杉山・西川
氏  名 所 属 打数 安打 打点 四死 犠打 盗塁 三振 失策
1 杉   浦 日 体 大 5 1 0 0 0 2 0 0
2 杉   崎 法 大・U 5 3 1 0 0 1 1 0
3 三   浦 城 西 大 3 0 0 2 0 0 0 0
4 渡邊 一 日 体 大 3 0 1 0 1 0 2 0
5 北   嶋 一 橋 大 4 1 0 0 0 0 0 0
6 小   阪 法 大・U 4 2 0 0 0 0 0 0
7 小野里 立 正 大 3 1 0 0 1 0 1 0
8 倉   田 獨 協 大 2 0 0 0 0 0 1 0
     嶋 一 橋 大 1 0 0 0 0 0 0 0
  溝   江 城 西 大 0 0 0 1 0 0 0 0
  下   村 立 正 大 0 0 0 0 0 0 0 0
9 近   藤 城 西 大 2 0 0 2 0 0 0 0
    東都 計   32 8 2 5 2 3 5 0
    相手 計   33 8 2 5 2 0 5 2
投手成績 氏 名 所 属 投球回数 打者 打数 被安 与四 奪三 失点
  小  舘 日 体 大 3 12 11 2 1 1 1
  杉  本 立 正 大 1 5 4 2 0 0 0
  大  塚 獨 協 大 1 5 3 0 2 0 0
  西  脇 日 体 大 1 3 3 0 0 1 0
  井  手 上 智 大 1 3 3 0 0 1 0
  藤  本 法 大・U 2 12 9 4 2 2 2
2015年 北信越遠征 東都大学準硬式野球連盟選抜チーム
  背番号 氏  名   所 属 学年 出身校  
監  督 30 長島   幸雄   東都連盟理事長   専修大学  
主  務   滝野  一成   立正大学 3年 前橋西  
マネージャー   森田 麻由子   法政大学・U 2年 浦和西  
  横野  麻優   獨協大学 2年 昭和第一学園  
NO 位 置 背番号 氏  名 投・打 所 属 学年 出身校  
1 投 手 5 杉本  陽太 右・右 立正大学 3年 県立川口  
2   11 藤本  将志 右・右 法政大学・U 2年 立教新座  
3   17 大塚  達也 右・右 獨協大学 2年 都立保谷  
4   18 西脇  大輝 右・右 日本体育大学 3年 高田北城  
5   21 小舘  駿亮 左・左 日本体育大学 3年 富士森  
6   23 井手 日向大 右・右 上智大学 2年 敦賀  
7 捕 手 22 倉田  大貴 右・右 獨協大学 3年 伊奈学園総合 副将
8   24 相原  祥宏 右・右 法政大学・U 3年 横浜南凌  
9   33 溝江  崇人 右・右 城西大学 3年 栃木商業  
10 内野手 1 渡邊  一輝 右・右 日本体育大学 2年 國學院栃木  
11   2 嶋  智樹 右・左 上智大学 3年 高志 副将
12   4 小阪  光明 右・右 法政大学・U 2年 狛江  
13   6 下村  幸一 右・右 立正大学 3年 実践学園  
14   7 三浦    健 右・右 城西大学 3年 甲府工業  
15   9 佐藤  智也 右・左 城西大学 3年 中越  
16   19 藤原  翔太 左・左 上智大学 2年 Revenwood  
17   31 小野里 友志 右・右 立正大学 3年 館林  
18   32 岡崎    稔 右・右 首都大学東京 3年 金沢泉丘  
19 外野手 8 田中  祥希 右・左 城西大学 3年 栃木商業  
20   10 近藤    司 右・右 城西大学 3年 伊勢崎商業 主将
21   12 杉崎    睦 右・右 法政大学・U 3年 小山台  
22   14 北嶋 信一郎 左・左 一橋大学 2年 県立船橋  
23   15 佐藤    光 右・右 成蹊大学 3年 宇都宮北  
24   16 渡邉  熙秋 右・右 首都大学東京 3年 済々黌  
25   25 杉浦  卓也 右・左 日本体育大学 2年 浦和北  

このページのトップへ
ページの終了